Форум пожеланий Яндекс Плюс


Прошу проработать линейку дифференцированных тарифов для 4, 6, 8 и т.д. человек

Avatar
  • обновлен

У меня большая семья - трое взрослых (с нами проживает бабушка) и четверо детей. К сожалению тарифом Плюса могут пользоваться только 4 человека. Я бы хотел добавть всех родственников в свой тариф и управлять доступом, в том числе ко множеству устройств (Яндекс Станция, Яндекс Станция Мини и Яндекс Модуль).

Недавно я одного ребенка исключил из группы плюса и добавил в группу другого, потому что этому другому ребенку захотелось слушать на телефоне Яндекс Музыку. У ребенка, у которого забрали доступ пока есть необходимость только управлять перечисленными ранее устройствами. Я подумал что проблем не должно быть ведь к нам приходят друзья и тоже имеют возможность управлять устройствами, хотя они не добавлены в группу и не "знакомы" (не просили Алису запомнить голос) с нашими устройствами. Но столкнулся с проблемой что ребенок, которого исключили из группы не мог управлять устройствами. При этом мне на телефон приходили пуш уведомления о том, что я должен добавить этого ребенка в свою группу Плюса.

Проблема решилась таким образом, что ребенок попросил Алису забыть его голос, после чего он смог управлять устройствами. Т.е. человека голосо которого запомнила Алиса доступа нет, а вот у незнакомого есть! Не находите это странным? Годы идут - дети растут. Наверняка другие дети тоже пожелают использовать опции Плюса вроде Музыки. Да и как сейчас ограничивать доступ детей к контенту, если Алиса не запомнила их голос? Например каждый ребенок наверняка захочет свой плейлист детских песен или сказок.

Прошу вас проработать литнейку дифференцированных тарифов для 4, 6, 8 и т.д. человек (бывают очень большие семьи хоть это пока и редкость). Иначе мне придется сделать себе еще один яндекс аккаунт? Но это не справедливо, ведь фактически в двух группах Плюса будет 7 физлиц а не 8, а платить я буду как за 8. Да и неудобно помнить доступы от нескольких яндекс аккаунтов. А как пользователи из разных групп Плюса будут пользоваться всеми устройствами? И для автоплатежей тоже лучше использовать один аккаунт наверное. А может и скидки будут для больших семей?

Связаться с нами
Следите за нами